Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Метки поведения Mi Band 5: для чего они и как работают?

После обновления прошивки Mi Fit до версии 2.2.11 у владельцев Фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band 5 появилась возможность воспользоваться такой функцией, как метки поведения. Для чего они разработаны, давайте разбираться вместе.

Зачем они нужны?

Задача меток поведения на Mi Band 5 заключается в создании архива информации по результатам активности пользователя на протяжении суток. Это позволяет минимизировать вероятность появления ошибок в работе девайса, а также повысить точность определения физических показателей во время тренировки.

Программа предоставляет возможность выставления настроек для бега, стояния на месте, скакалки, бадминтона, велоспорта и пр. Полученные данные также будут доступны службе технической поддержки, что позволит разработчикам минимизировать погрешности при подсчете показателей физической активности.

Как установить метки поведения на Mi Band 5?

Для этого необходимо зайти во вкладку «Профиль» и выбрать пункт «Метки поведения». Система предложит на выбор разные варианты, среди которых следует выбрать нужный. Затем надо нажать на «Старт» в начале тренировки и на «Финиш» при ее завершении.

Выбор меток поведения на Mi Band 5

Если выполнять эту операцию для разных видов активностей, то система сумеет очень точно составить максимально точную картину ваших индивидуальных нагрузок. Полученные данные не выводятся на экран фитнес-браслета, поэтому переживать о том, что нет соответствующих уведомлений на трекере, не стоит.

Регулярное использование меток поведения на Mi Band 5 позволяет предотвратить вероятность фиксации шагов, пульса и других показателей, если вы просто совершаете движения руками, например, при выполнении какой-то работы. Также система перестанет думать, что вы шагаете, хотя на самом деле вы находитесь в движущемся автомобиле. 

Благодаря полученным данным система вносит изменения во время вашей активности, что повышает точность произведенных замеров.