Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как сделать анимацию отпечатка пальца на MIUI 12?

Возможности прошивки MIUI 12 стали намного шире в сравнении с предыдущей версией. Особое внимание разработчики уделили новой анимации на Смартфонах Xiaomi, что по достоинству оценили пользователи. Теперь можно включить анимацию отпечатка пальца MIUI 12, что позволит превратить простое действие в интересное шоу. Как это сделать, вы узнаете из нашей статьи.

Инструкция для пользователей

Для этого потребуется зайти «Настройки», где выбрать пункт «Пароли и безопасность». В нем вы найдете строку «Разблокировка по отпечатку». При нажатии на нее система попросит сначала настроить защиту, которая может быть представлена графическим ключом, паролем либо цифровым кодом.

Действия по настройке отпечатка пальца на Xiaomi

После этого вам надо будет зайти в раздел «Прочее» и кликнуть по пункту «Анимация отпечатка». Тут система предложит выбрать один из 4 доступных вариантов. Это «Звезды», «Неон», «Ритм» и «Пульс».

Почему может не работать сканер отпечатка пальца на MIUI 12?

Самая распространенная причина – это механическое повреждение устройства, которое возникло в результате падения, сильного удара или попадания влаги. Если ничего подобного не происходило, то причина обычно скрывается в программных ошибках. О том, как решить проблему, подробно рассказывается здесь.

Если ни один из способов не помогает, то придется обращаться за помощью к специалистам сервисного центра.